Москва и область

VOS’HOD построит клубный дом в Брюсовом переулке

05.06.2023
VOS’HOD построит клубный дом в Брюсовом переулке

Застройщик VOS’HOD получил от Москомархитектуры разрешение на строительство нового проекта под названием Brusov – восьмиэтажный клубный дом будет располагаться по адресу: Брюсов переулок, дом 2/14, строение 10 (Пресненский район).

Общая площадь составит около 8,5 тыс. кв. м. Всего в доме будет 21 квартира и подземная автостоянка на 28 машино-мест. Высота потолков составит от 3,1 до 4,3 м, при этом проект предполагает панорамное остекление. На последнем этаже разместится пентхаус с террасой. Сдать дом планируется в 3 квартале 2025 года.

Здание будет отличаться выразительной архитектурой, сочетающей современный подход к проектированию и классический стиль, говорит главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. В отделке фасада планируется применить натуральный камень песочного оттенка, что поможет органично вписать новостройку в уже сложившуюся застройку.

Внутренний двор наполнится зеленью — над концепцией сада с фонтаном трудились архитекторы бюро John McAslan+Partners, которые проектировали и сам дом. Также застройщик планирует оборудовать собственный фитнес-центр.

В конце 2021 года «Ведомости» уже писали об этом проекте. По словам опрошенных экспертов, строительство будет непростым. Во-первых, предполагается не строительство с нуля, а реконструкция уже имеющегося пятиэтажного здания. Во-вторых, учитывая, что это здание зажато двумя соседними, строители будут ограничены в возможностях. Кроме того, эксперты предполагают, что здание будут надстраивать — в текущем варианте оно имеет лишь 5 этажей.

Все пентхаусы с панорамными видами можно посмотреть здесь.

Поддержка

Сообщить об ошибке или предложить улучшение.
0

Коллекции

Коллекции

Новая коллекция
Редактировать коллекции
Добавить в коллекцию. Коллекции это умная система избранного.
0

История

Просмотрено

Просмотренные объекты.

Валюта

Валюта

Сменить валюту стоимости объектов. По умолчанию выбранная валюта - Российский рубль.

Создание коллекции

Редактирование коллекций

Создать новую коллекцию