Москва и область

В Millennium Park вышли в продажу новые территории

25.05.2023
В Millennium Park вышли в продажу новые территории

В знаменитом коттеджном поселке Millennium Park, расположенном на Новорижском шоссе, вышли в открытую продажу участки в новых кварталах (первичный рынок). Застройщик проекта, компания Villagio Estate, объявила о планах и дальше развивать территорию поселка.

За последние годы объем предложения в элитном сегменте загородного рынка сокращался, а стоимость объектов при этом росла. Так, за 5 лет количество участков в продаже сократилось на 72,8%, а стоимость при этом увеличилась примерно вдвое – например, в КП Millenium Park прирост составил 170%: 1,2 млн рублей за сотку до пандемии и 3,5 млн рублей в мае 2023 года. Дороже стали и готовые дома. Так, средняя стоимость домовладения в 2019 году составляла 150 млн рублей, а в мае 2023 года – 250 млн рублей.

Нехватка качественного и уже построенного загородного жилья спровоцировала не только рост цен, но и выход в элитный сегмент рынка новых проектов. В свою очередь, для покупателей загородная элитная недвижимость становится не просто способом вложения инвестиций, но и приобретением жилья для себя. Девелоперы должны учитывать этот аспект и развивать инфраструктуру и территории, отмечает коммерческий директор Villagio Realty Алексей Коротких.

Сейчас в продажу вышли 8 и 9 кварталы КП Millennium Park. При этом все работы в 8 квартале уже завершены (покупатели могут приступать к строительству), а в 9 квартале закончена прокладка инженерных коммуникаций.

Напомним, за 16 лет существования поселка в нем поселилось более 500 семей. Треть КП отведено под благоустроенную территорию с водоемами и парковыми зонами.

Поддержка

Сообщить об ошибке или предложить улучшение.
0

Коллекции

Коллекции

Новая коллекция
Редактировать коллекции
Добавить в коллекцию. Коллекции это умная система избранного.
0

История

Просмотрено

Просмотренные объекты.

Валюта

Валюта

Сменить валюту стоимости объектов. По умолчанию выбранная валюта - Российский рубль.

Создание коллекции

Редактирование коллекций

Создать новую коллекцию