Москва и область

В Домодедовском районе появится гольф-клуб

06.06.2023
В Домодедовском районе появится гольф-клуб

Площадка для игры в гольф, которую начали строить в Домодедовском районе, но позже заморозили, возобновила строительные работы. Об этом изданию «Коммерсантъ» рассказал Александр Кочетков, советник президента Ассоциации гольфа России.

По его словам, в стране регулярно открываются новые гольф-поля, однако из-за текущей экономической и политической ситуации, сдача некоторых объектов была сдвинута. Большую роль в спросе на такие клубы сыграл и массовый отток населения за рубеж, уточнил эксперт.

В результате инвесторы сейчас больше заинтересованы в развитии уже имеющихся комплексов. Главная же проблема, с которой они сталкиваются, — налог на землю. Гольф-клубы требуют больших площадей — например, по 80 га. Строительство нового гольф-клуба возможно, только если инвесторам удается договориться о снижении налоговой ставки с местными властями. При этом застройщики даже элитных коттеджных поселков и отелей не заинтересованы в строительстве гольф-полей и предпочитают строиться рядом с уже имеющимися — в качестве примера издание приводит Agalarov Estate, Пестово, Целеево.

Напомним, ранее сообщалось, что в расположенном в Одинцовском районе гольф-клубе Raevo Golf & Country club строится зона обслуживания площадью 5, тыс. кв. м. Инвестиции составили 350 млн рублей.

Коттеджные поселки с полем для гольфа можно посмотреть здесь.

Поддержка

Сообщить об ошибке или предложить улучшение.
0

Коллекции

Коллекции

Новая коллекция
Редактировать коллекции
Добавить в коллекцию. Коллекции это умная система избранного.
0

История

Просмотрено

Просмотренные объекты.

Валюта

Валюта

Сменить валюту стоимости объектов. По умолчанию выбранная валюта - Российский рубль.

Создание коллекции

Редактирование коллекций

Создать новую коллекцию