Москва и область

В черте Садового кольца строится более двух десятков элитных домов

05.11.2018
В черте Садового кольца строится более двух десятков элитных домов

Из них 13 проектов должны быть введены в эксплуатацию уже в этом году

Специалисты компании Insigma насчитали в III квартале 21 активно строящийся жилой комплекс высокого ценового сегмента в историческом центре Москвы. Тринадцать из них должны быть завершены и введены в строй уже в IV квартале этого года.

В целом, новостройки в исторической части города составляют 12% от общего числа проектов на рынке элитной недвижимости ЦАО. При этом большая часть объектов возводится в районе Якиманки - 36%. Объем предложения в Замоскворечье составляет 31%, а на третьем месте Тверской район, доля которого 14%.

Стоимость нового жилья внутри Садового кольца выросла по сравнению с прошлым годом на 13%, средняя стоимость квадратного метра сегодня составляет около 870 тысяч рублей. Наиболее дорогие лоты реализуются в Пресненском районе - плюс-минус 1,6 миллиона рублей за "квадрат". В районе Арбата наблюдалось снижение цен на 4%, до полутора миллионов рублей. Хамовники и Тверской район немного уступают в бюджете покупки, но ценник на квадратный метр здесь также превышает 1 миллион рублей (1,2 и 1,1 млн соответственно). Доступнее всего премиальные квартиры и апартаменты в Таганском районе, где можно выбрать лот в новостройке в среднем за 565 тысяч рублей.

Всего, как сообщает пресслужба Правительства Москвы, в ЦАО возводится 188 объектов общей площадью 3,27 миллиона квадратных метров.

Справка

INSIGMA – финансовая группа, специализирующаяся на девелопменте, инвестициях в недвижимость и fee-девелопменте. В портфеле компании - 9 завершенных и 3 строящихся объекта Большая часть из них относится к высокобюджетному сегменту и расположена в Центральном административном округе Москвы. В числе известных проектов компании - ЖК "Итальянский квартал", "Дворянское гнездо", NV / 9 ARTKVARTAL, "Малая Ордынка, 3", "Бахрушин Хаус", RedSide и другие. INSIGMA - успешный игрок рынка с 1995 года.

Фото: Mos.ru

Поддержка

Сообщить об ошибке или предложить улучшение.
0

Коллекции

Коллекции

Новая коллекция
Редактировать коллекции
Добавить в коллекцию. Коллекции это умная система избранного.
0

История

Просмотрено

Просмотренные объекты.

Валюта

Валюта

Сменить валюту стоимости объектов. По умолчанию выбранная валюта - Российский рубль.

Создание коллекции

Редактирование коллекций

Создать новую коллекцию