Москва и область

Sminex построит ЖК на месте фабрики «Московский шелк»

12.03.2024
Sminex построит ЖК на месте фабрики «Московский шелк»

Новый жилой комплекс от Sminex появится в Хамовниках. Как пишет сегодня «РБК», девелопер получил права собственности на расположенный на Саввинской набережной деловой квартал «Московский шелк» — ранее здесь находилась одноименная фабрика, основанная в 1820 году. Площадь делового квартала составляет 4,5 га.

По данным издания, строительство жилья обойдется в 35-50 млрд рублей, а вероятная общая площадь жилья — 125 тыс. кв. м. При этом эксперты оценивают покупку девелопером данной площадки в 15–25 млрд рублей.

Предполагается, что это будет проект реконструкции, но также появятся и новые здания. Часть площадей отойдет под инфраструктуру.

Старт строительства намечен на 2026 год. Застройщик говорит, что проект будет в стиле европейского городка. 2,9 тыс. кв. м уйдет под коммерческую недвижимость. Проект предусматривает собственный двор-парк площадью 1,3 га. Кроме квартир, в рамках проекта Sminex построит пентхаусы, флэтхаусы, ситихаусы и виллы.

В настоящий момент помещения делового квартала сдаются в аренду. В числе арендаторов — крупные компании (например, «Сбербанк АСТ» и Independent Media).

Для Sminex это уже не первый проект реконструкции. Известны его работы с комплексами «Ильинка 3/8» и «Чистые пруды». А все проекты застройщика можно посмотреть здесь >>>

Поддержка

Сообщить об ошибке или предложить улучшение.
0

Коллекции

Коллекции

Новая коллекция
Редактировать коллекции
Добавить в коллекцию. Коллекции это умная система избранного.
0

История

Просмотрено

Просмотренные объекты.

Валюта

Валюта

Сменить валюту стоимости объектов. По умолчанию выбранная валюта - Российский рубль.

Создание коллекции

Редактирование коллекций

Создать новую коллекцию