Москва и область

Сбер открывает продажи в своем городе в Рублёво-Архангельском

09.06.2023
Сбер открывает продажи в своем городе в Рублёво-Архангельском

8 июня открылись продажи в проекте Сбера — СберСити. Ранее жилье здесь могли купить только сотрудники Сбера. Проект представляет собой мини-город и строится в Рублёво-Архангельском на Западе Москвы (район Кунцево). Он предполагает комплексное развитие территории площадью 461 га: это не только строительство жилья, но и обеспечение будущих жителей инфраструктурой, транспортом, парковыми зонами и рабочими местами. Предусмотрено восемь школ, 16 детсадов, поликлиники, пожарное депо и отделение полиции, гериатрическая резиденция.

В общей сложности на территории планируется построить более 4 млн кв. м, из них 2,6 млн кв. м придется на жилье, а 807 тыс. кв. м — на офисно-деловую недвижимость. На озелененные территории будет приходиться 30% территории. Появится масса спортивных объектов, включая стадион, скейт-парк, зоны воркаута. Также будут проложены собственные транспортные маршруты — в том числе, велодорожки (сеть предполагает 30 км дороги). Собственная парковка насчитывает 36 тыс. машино-мест.

Как следует из сообщения Сбера, в городе будет жилье разных классов: Balanced, Optimum, Advanced и Superb. При этом Balanced можно классифицировать как жилье комфорт-класса, а Superb — как элитное жилье: здесь предполагается камерность и дополнительные опции (консьерж-служба, улучшенные планировки). При этом в каждом сегменте устанавливаются современные инженерные коммуникации, включая вакуумное мусороудаление и автоматизацию инженерных систем.

Стоимость 1 кв. м в классе Suberb составляет от 425 тыс. рублей в квартире без отделки. Минимальная площадь объекта — 65 кв. м, максимальная — 200 кв. м. В случае с отделкой от застройщика стоимость одного «квадрата» составляет 530 тыс. рублей.

Предполагается, что в новом городе будет проживать более 65 тыс. человек, а работать — более 70 тыс. человек.

Закончить строительство планируется в 2032 году.

Поддержка

Сообщить об ошибке или предложить улучшение.
0

Коллекции

Коллекции

Новая коллекция
Редактировать коллекции
Добавить в коллекцию. Коллекции это умная система избранного.
0

История

Просмотрено

Просмотренные объекты.

Валюта

Валюта

Сменить валюту стоимости объектов. По умолчанию выбранная валюта - Российский рубль.

Создание коллекции

Редактирование коллекций

Создать новую коллекцию