Москва и область

Раменки вышли на первое место по объему элитного предложения

29.05.2023
Раменки вышли на первое место по объему элитного предложения

Район Якиманка уступил первенство в рейтинге объема элитного предложения в продаже — в лидеры вышел район Раменки, а сама Якиманка отступила на вторую строчку.

Как выяснили аналитики инвестиционно-риелторской компании Est-a-Tet, сейчас в Раменках продается 31,9 тыс. кв. м квартир и апартаментов, а это почти четверть (23%) от общей площади экспонируемого элитного жилья. При этом средневзвешенная цена предложения в Раменках достигает 1,3 млн рублей за 1 кв. м. По сравнению с прошлым годом объем экспозиции в этом районе вырос на 14% — за счет выхода в продажу комплекса «Вишневый сад».

Бывший лидер, район Якиманка, сегодня представляет 19% элитного предложения. Наиболее выдающийся на сегодня объект — комплекс «Лаврушинский», который вышел в продажу в конце 2021 года.

Хамовники занимают третью строчку рейтинга — там сейчас экспонируется 12% всего элитного предложения.

На четвертом месте — сразу два района: Тверской и Арбат. В обеих локациях сегодня продается по 10% элитных квартир и апартаментов. Далее — по нисходящей: Дорогомилово (6%), Таганский (5%), Басманный (4%), Красносельский и Замоскворечье (по 3%), Пресненский и Мещанский (по 2%), Хорошево-Мневники (1%).

Всего в первые три месяца текущего года в элитном сегменте первичного рынка реализовалось 44 ЖК, что составило 133,9 тыс. кв. м. При этом подавляющее большинство лотов (71,8%) пришлось на апартаменты и квартиры. По данным аналитиков, средняя стоимость одного элитного «квадрата» в Москве составила 1,8 млн рублей.

Все квартиры в Раменках можно посмотреть здесь.

Поддержка

Сообщить об ошибке или предложить улучшение.
0

Коллекции

Коллекции

Новая коллекция
Редактировать коллекции
Добавить в коллекцию. Коллекции это умная система избранного.
0

История

Просмотрено

Просмотренные объекты.

Валюта

Валюта

Сменить валюту стоимости объектов. По умолчанию выбранная валюта - Российский рубль.

Создание коллекции

Редактирование коллекций

Создать новую коллекцию