Москва и область
Городские резиденции Spires от Tekta Group. Дом у входа в парк

Городские резиденции Spires от Tekta Group. Дом у входа в парк

05.08.2020

В 47 выпуске проекта HomeHunter мы посетили один из самых знаковых проектов за западе Москвы ЖК Городские резиденции Spires от Tekta Group. Посмотрели дом, инфраструктуру и парк, который находится напротив.

Смотрите выпуск здесь или на YouTube

Александр Кузин: Друзья, всем привет! На связи Александр Кузин. Это очередной выпуск канала HomeHunter. Сегодня мы едем в проект Spires. Попросили нас показать какие-то интересные проекты, которые находятся рядом с большими лесопарковыми зонами. Вот именно в такой проект мы сейчас направляемся.

Едем по Кутузовскому проспекту в сторону улицы Нежинской. И там возле знаменитой «Кутузовской Ривьеры», где раньше было модно иметь квартиру, строится новый проект компании Tekta Group – проект Spires.

Сегодня его посмотрим, посмотрим сам лесопарк, его окружение. Смотрите до конца, подписывайтесь. Поехали.

Особенно в условиях пандемии этот проект стал еще более актуален.

Мог бы по этой дороге выехать на Кутузовский проспект. Очень близко.

Вы спокойно вечером вышли, вы дышите хорошим воздухом.

Друзья, мы переместили в офис продаж к макету. И я попробую вам базово рассказать про проект. Проект Spires находится между двух парков. Здесь у нас природный заказник «Долина Сетунь». Вот у нас идет Нежинская улица, и вдоль нее стоят три корпуса: первый, второй, третий. С той стороны комплекса находится Матвеевский лес – одно из приятных мест. Здесь находится «Кутузовская Ривьера».

Да, она находится рядышком, но при этом достаточно отдалена. Если говорить про локацию, мы сегодня вам в видео еще покажем, и зайдем в парк, и походим по окрестностям, погуляем, я вам расскажу, но базово можно по этой дороге выехать на Кутузовский проспект. Очень близко. Можно доехать до центра.

Кутузовский сейчас – один из самых быстрых проспектов. Это основная городская артерия, в отличие от Ленинградки и других более пробочных мест. Кутуза обычно очень быстрая.

Здесь нет, как в «Вишневом саду», как на «Мосфильме», когда куча разных старинных домов. В Хамовниках, кстати, мы тоже можем это видеть.

Здесь с той стороны находится ЖК «Волынский», здесь находится «Кутузовская Ривьера», которая в 2010-2011 году была трендовым проектом, потому что комплекс напротив леса, напротив входа в парк – это реально самая главная точка притяжения. Особенно в условиях пандемии этот проект стал еще более актуален.

Тут есть несколько домов в окрестностях, но здесь нет старой постройки. Это его огромный плюс, потому что окружение, даже если мы выйдем в парк, посмотрим на людей, на атмосферу, мы почувствуем, что она достаточно комфортная.

Если говорить про проект, 538 квартир в трех корпусах. Комплекс небольшой, хотя вроде бы три башни. Но мы видим, что архитектура вытянутыми линиями. Фасад. Сделано все очень симпатично, модно, современно.

Фасад будет облицован камнем, который называется мальят, который добывают в Черногории. Это высокопрочный, мраморизированный камень.

Первые этажи отводятся под коммерцию. Здесь высокие потолки, 5 метров. Коммерция вся, кстати, выкуплена. В этом корпусе будет «Азбука вкуса», будет базовая инфраструктура, которая необходимо. Возможно, на территории будет небольшой спа-центр в том здании.

В «Кутузовской Ривьере» есть бейби-клуб, частный садик. Здесь есть частный медицинский центр. В принципе, если мы пешком дойдем до Кутузовского, тут буквально до метро «Славянский бульвар» недалеко. И там есть два торговых центра – «Океания» и «Времена года». «Времена года» многие знают как достаточно фешенебельный, хорошего качества торговый центр с хорошими магазинами.

В этой локации есть такая история, что многие, когда приезжают, говорят: «Мы не понимаем, куда мы приехали. Тут какой-то лес, тут одна зелень». И на самом деле эту локацию надо прочувствовать. Но если вы сравните с хваленым «Мосфильмом», Хамовниками, когда вы начнете понимать эту локацию, вы четко увидите ее нереальное преимущество. Это реально нахождение в зеленой зоне, по сути, атмосфера загорода.

Здесь достаточно большая придомовая территория. Здесь, кстати, кроме квартир, кроме трех корпусов, есть еще пять урбан-вилл. Каждая урбан-вилла имеет три этажа, отдельный вход, отдельный паркинг. Сейчас уже одна выкуплена и четыре есть в продаже.

Если говорить про весь комплекс, он уже более чем на 50-60% выкуплен. Продажи идут достаточно хорошо.

Мы даже перед обзором посмотрели аналитику продаж, и это реально один из самых продаваемых комплексов на Западе именно в бизнес- и премиальном сегменте.

Многие из вас, кто смотрит этот ролик, думают: а что же это за здание? Мы сейчас выйдем на улицу и вам покажем.

Вообще, это здание принадлежало «Мосфильму» и людям, которые связаны с кино. В этом здании сейчас находится что-то типа бизнес-центр с арендатором. Здесь также находится офис продаж. Мы в этом здании и находимся.

Застройщик под сдачу проекта, который будет сдаваться через год, летом 2021 года, и сейчас мы уже видим стройку, она на высокой стадии, будет облицовывать это здание красивой облицовкой. Здесь будет проведена небольшая реконструкция. И сюда заедут еще кое-какие арендаторы, которые будут соответствовать классу. При этом эта территория немножко отделена. У этого корпуса своя территория. Здесь есть отдельный проход. Тут своя территория. Жители этого корпуса могут сюда спокойно проходить. А вот эти здания отделены забором. И по большому счету, их не видно. За счет того оно малоэтажное, его практически. Я рекомендую, если будете смотреть проект, смотрите высокие этажи, потому что виды здесь шикарные.

Если здесь говорить про благоустройство, здесь все элементы хорошего премиального дома: детская площадка, хороший ландшафтный дизайн, ландшафтный парк. Будут высажены среднемеры, то есть деревья. И в принципе, благоустройство приятное. При этом вы можете выйти за территорию, в лес, сделать себе пикник.

И если мы говорим про пандемию, которую мы пережили, и вторые и третьи волны, этот комплекс вписывается в новые тренды. Парки часто закрывают. Классические парки, например, Филевский парк, Сокольники, Измайловский парк закрываются. Понятно, что есть лазейки, всегда можно как-то пробраться в парк. Но этот природный заказник «Долина Сетунь» очень сложно закрыть, потому что проход в него открыт с дороги, есть очень много входов. Поэтому люди, которые живут в «Кутузовской Ривьере», во время пандемии спокойно выходят на пробежку, на пикник, гулять, потому что это действительно лесопарк. Сложно его закрыть, потому что это не городской парк. Это огромный плюс.

Здесь есть переменная этажность. 13-26 этажей в среднем. Во всех квартирах высокие потолки – 3,1 минимум. Комплекс будет сдаваться с черновой отделкой, но ближе к сдаче застройщик, возможно, предложит какие-то варианты отделки. Но надо ориентироваться, что стройки останавливались, но при этом Tekta Group – достаточно большой застройщик, они шли с опережением, поэтому сроки никак не сдвинулись. Как обещали сдать в июне-июле 2021 года, так и обещают. Более того, возможно, это случится уже в мае. Июнь – это с запасом. К концу 2021 года уже можно даже ремонт сделать и 2022 год отметить уже в новой квартире.

Если мы говорим про уникальные квартиры… Вы часто просите: «Саш, покажи видовые квартиры». Здесь, исходя из фасадов и домов, есть видовые квартиры и квартиры с террасами. Видовые квартиры начинают где-то примерно от середины, потому что здесь есть небольшой домик, и первые этажи с ним сравниваются. Но, конечно, все хотят максимально высоко.

Есть квартиры с террасами. Мы их можем здесь увидеть. Сейчас ребята приблизят. Террасу лучше брать в сторону МГУ и «Сити». Эта сторона будет смотреть полностью на деревья. И мы вам сейчас покажем панораму. Она очень красивая. Реально такое ощущение, что вы живете в парке.

В этом корпусе то же самое. Есть с торцов трехсторонние квартиры, самые интересные, торцевые. Эта сторона, эта и эта. И здесь то же самое. Есть квартиры с террасами, есть пентхаусы, есть квартиры с высокими потолками до 4,5 метров.

По метражу начинается от 45 метров. И цена начинается от 15-16 миллионов рублей. Супербюджетно для такого сегмента. Это реально премиальный дом.

Если мы говорим про классические двухкомнатные квартиры, это уже от 20 миллионов. Трехкомнатные квартиры начинаются ближе к 30 миллионам и выше. Видовые квартиры с террасами уже можно рассматривать от 60 миллионов: большого метража, с тремя спальнями и так далее. То есть это реально хороший чек, потому что в центре такие квартиры, трехсторонние, с потолками больше четырех метров – мы можем видеть 100-150-200 миллионов. Мы вам много таких квартир показывали.

Здесь вы живете в парке. При этом за 8-9 минут можете доезжать до Арбата, до гостиницы «Украина». Очень быстро по Кутузовскому и потом в любую сторону.

Сейчас я предлагаю выйти на улицу, показать окрестности, зайти в парк, протестировать, насколько он действительно хороший. Поехали!

Мы вышли из офиса продаж и хотим показать вам стадию строительства. Если вы смотрите ролик в записи, это начало июля 2020 года, за год до сдачи. Как мы видим, уже монолит до крыши доведем. И по сути, этот год – это отделочные работы. Я думаю, что, скорее всего, объект будет сдан уже в мае, чуть быстрее.

Вот идет улица Нежинская. Там у нас «Кутузовская Ривьера». За комплексом мы видим ЖК «Волынский». Там мы видим домики постройки 2008-2009-2010 годов. Все дома более или менее свежие. Гуляя здесь, например, вдоль Нежинской, мы не встретил людей, которые нам будут неприятны с точки зрения окружения. А вот в других похожих локациях на Западе мы их можем встретить.

Мы можем вот так выйти из дома и пойти в парк, о чем я и говорил.

Немножко отошли от Spires, буквально 200 метров. «Кутузовская Ривьера», о которой я говорил. Если рассматривать лоты, на верхних этажах, с панорамным остеклением, с видом квартиры стоят так же, как Spires. При этом этот дом 2010 года постройки, ему уже десять лет. Он уже выглядит непривлекательно, как такая панелька.

При этом в Spires можно купить по таким же ценам, но гораздо привлекательнее. Новый дом, новый проект. Даже чуть лучше, расположен чуть выше. При этом те же прелести. И это тоже звоночек для собственников, которые сидят со своей вторичной недвижимостью, думают, что ее сейчас у них будут покупать, а у них под окнами сейчас строится комплекс, который лучше, интереснее, стоит примерно так же. Поэтому продавайте недвижимость, переходите в более интересную недвижимость, перекладывайтесь. Сейчас время инвесторов.

Все СМИ, которые часто являются диванными аналитиками, рассказывают вам о том, что цены рушатся, у застройщиков нет продаж, хотя мы на самом деле видим, что продажи идут достаточно активно. Не слушайте эти все разговоры. Хорошие проекты продаются очень хорошо. Плохие проекты, где большое количество квартир, или те проекты, которые находятся в не очень интересных локациях, продаются плохо. На рынке сейчас примерно такая ситуация.

Мы заходим в парк. Вот так выглядит вход. Чтоб вы понимали, это полноценный лес. При этом мы не ходим вот так, мы ходим по хорошему деревянному настилу. И мы сейчас дальше пройдем вглубь. Я вам покажу очень интересные места. При этом у вас всегда чистая обувь, дети не пачкаются. Вы спокойно вечером вышли, дышите хорошим воздухом.

Мы сегодня показали вам проект Spires от Tekta Group, проект достаточно интересный. Когда ты идешь по парку, слышишь пение птиц, тут даже речка, где водятся бобры. Это реально полноценная природоохранная зона, с которой, кстати, ничего не сделают. Она всегда будет именно в таком виде. И она облагорожена. И тут нет шашлычников, которых вы все не любите.

По ценам я вас сориентировал. Если вы хотите спецусловия и хотите проработать для себя этот проект, напишите мне в личку. У нас очень хорошие отношения с застройщиком. Если вы хотите купить, мы согласуем для вас скидку. По крайней мере, вы можете со мной предварительно проконсультироваться. Я вам дам всю базовую информацию плюс расскажу, какие можно получить интересные условия по покупке.

Напишите, насколько вам понравился обзор, насколько интересен такой формат. Мы сегодня постарались динамично сделать, максимально интересно. При этом показать и окрестности, и парки, которые часто не показывают в рекламных видео застройщиков.

С вами был Александр Кузин. Не забудьте подписаться на канал. Увидимся в новых выпусках.

Поддержка

Сообщить об ошибке или предложить улучшение.
0

Коллекции

Коллекции

Новая коллекция
Редактировать коллекции
Добавить в коллекцию. Коллекции это умная система избранного.
0

История

Просмотрено

Просмотренные объекты.

Валюта

Валюта

Сменить валюту стоимости объектов. По умолчанию выбранная валюта - Российский рубль.

Создание коллекции

Редактирование коллекций

Создать новую коллекцию