Москва и область

В "Москва-Сити" вырастет новый небоскреб

20.12.2018
В "Москва-Сити" вырастет новый небоскреб

Общая площадь башни высотой 62 этажа составит 400 тысяч кв. м.

Новая высотка появится на 15 участке в ММДЦ "Москва-Сити", который раньше должно было занять здание правительства Москвы. Это будет первый российский небоскреб, полностью сертифицированный по "зеленому" стандарту LEED. Энергопотребление проекта будет эффективней на 20% по сравнению с другими башнями Делового центра.

Комплекс Grand Tower общей площадью 400 кв. м и высотой 283 м будет состоять из двух корпусов и разместит апартаменты, офисные и торговые помещения, рестораны и конференц-зал. Его украшением станут зимние сады, воздушные переходы и дизайнерски оформленные общественные пространства. Подземная парковка рассчитана на 700 машиномест. В высотку можно будет попасть прямо со станции метро "Выставочная", а также со стороны недавно открытой "площади с часами".

Проект создан архитекторами бюро Werner Sobek, основателем которого является зодчий и инженер, специалист по экологически устойчивому проектированию Вернер Зобек. Он участвовал в разработке таких знаковых объектов, как музей Mercedes-Benz в Штутгарте, международный аэропорт Бангкока, башня Deutsche Post, павильон ЭКСПО-2017 в Астане.

Фото: archsovet.msk.ru

Поддержка

Сообщить об ошибке или предложить улучшение.
0

Коллекции

Коллекции

Новая коллекция
Редактировать коллекции
Добавить в коллекцию. Коллекции это умная система избранного.
0

История

Просмотрено

Просмотренные объекты.

Валюта

Валюта

Сменить валюту стоимости объектов. По умолчанию выбранная валюта - Российский рубль.

Создание коллекции

Редактирование коллекций

Создать новую коллекцию